пирсинг на сосках

Объемный 3D татуаж для сосков

Женщины, которые проходят процедуру реконструкции груди, могут воспользоваться услугами профессиональных мастеров татуажа для достижения большей реалистичности в воссоздании молочной железы.

Благодаря комбинации хирургической и художественной коррекции можно добиться более эстетичного внешнего вида соска и окружающей его ареолы. Об этом сообщается в майском номере журнала «Пластическая и реконструктивная хирургия» (ASPS).

Использование техники татуажа для реконструкции сосково-ареолярного комплекса (САК) давно уже практикуется в пластической хирургии. Данная методика используется, например, у женщин, которые прошли лучевую терапию или не хотят проходить хирургическую коррекцию соска.

Традиционно, для выполнения рисунка используются светлые красители для имитации соска и более темная краска для ареолы. Такая техника нанесения тату имеет свои недостатки, с помощью нее не удается добиться объемности анатомических структур, соответственно, при близком рассмотрении они выглядят не очень реалистично.

В Бостонской клинике Brigham &Women’s Hospital разработана техника объемного 3D татуажа сосково-ареолярного комплекса. Пластический хирург Dr. Eric G. Halvorson и его коллеги сообщили о своем опыте использования новой методики у женщин, проходящих пластику молочной железы после мастэктомии.

Данный способ нанесения рисунка разрабатывался хирургами вместе с профессиональными художниками тату.

К работе были привлечены известные мастера татуажа такие, как например, Vinnie Myers of Fredericksburg, штат Мэриленд. 3D рисунок, созданный им, выглядит намного более реалистичным и натуральным, чем обычное двухмерное изображение.

Такой эффект достигается благодаря использованию техники светотеней и большого количества цветовых оттенков.

В работе над тату-изображением применяются сложные техники машинного рисунка: различная скорость его нанесения, множество видов игл, новые комбинации оттенков и цветов.

Этот способ дает возможность получить объемное и максимально реалистичное изображение не только соска и ареолы, а также более мелких структур, как, например, крошечные железы Монтгомери вокруг. Таким образом, удается добиться максимальной симметрии обеих молочных желез.

Авторы 3D рисунка считают, что процедура художественной коррекции должна проводиться непосредственно в хирургическом стационаре. Это связано с тем, что некоторые пациентки испытывали дискомфорт, посещая салон татуажа с их проблемой.

В таких случаях им разрешалось самостоятельно вести поиск специалиста, и приглашать его в клинику. Был специально создан сайт Project Pink Ink, где размещены координаты художников медицинского татуажа.

Техника медицинского тату не входит в обязательную процедуру по восстановлению молочной железы, но, несмотря на это, страховые компании согласились частично его оплачивать. По их мнению, новая методика позволяет пациентке пройти полный курс физической и психологической реабилитация после перенесенной мастэктомии.

По мнению исследователей, объемный 3D татуаж можно использовать не только в области восстановления внешнего вида груди. Такая техника рисунка вполне может применяться при коррекции губ или бровей после пластики лица, особенно в случаях, когда необходимо восстановление симметричности.

В своем заявлении Dr. Eric G. Halvorson высказал мнение, что в пластической хирургии «при правильном использовании света и тени, можно добиться объемности любого выступа на теле, будь это ухо, нос или сосок».

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по по RSS, или следите за обновлениями ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Google Plus, Мой Мир или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail:

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *